الفصائل الفلسطينية باليمن تنظم فعالية تضامنية مع أسرى الكرامة في السجون الاسرائيلية    مؤسسة السجين تنفذ مشروع إنارة السجن الحربي بقدرة 36 الف ميجاوات    مؤسسة السجين توزع احتياجات السجينات في إصلاحية الأمانة    جامعة سبأ تحتفل بتخرج دفعة الشهيد اللواء    موسسة فدا تختتم فعاليات مهرجان أهلا رمضان    حزب التقدم الوطني يهنئ الشعب بعيد الوحدة ويدعو إلى وقف الحرب على اليم    اذاعة سما تعلن انطلقها في صنعاء و3محافظات مجاورة    بدء مخيم النور المجاني الـ 13 لإزالة المياه البيضاء وزراعة العدسات بمحافظة عمران    شركة طبية تقدم منتج يمني جديد لحماية الأسر اليمنية من الكوليرا    حزب الوفاق : سنرفع رؤيتنا لتنفيذ النقاط الـ 12 للمجلس السياسي والى السيدعبدالملك   
الصفحة الرئيسية  |   من نـحـن  |   إرسال خبر  |   الاتصال بنا  |   مواقع صديقة  |  
 
 بحث متقدم
اليمن الجديد - وتأهل من خلالها عدد 16 فريق رياضي لكرة القدم، كما تأهلت 8 فرق تنس طاولة وعدد 12 لاعب ولاعبة من الجولات الأولية لمنافسات الشطرنج وكانت نتائج اليوم من تصفيات الدور الأول والمجموعات كما يلي : -

الخميس, 20-أبريل-2017
صنعاء - خالد شعفل -
اختتمت اللجنة المنظمة و اللجنة الفنية لدورة الألعاب الرياضية المدرسية اليوم الأربعاء الموافق19/ 4/ 2017 التصفيات التمهيدية للأدوار الأولى من منافسات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي ينظمها النادي الأهلي صنعاء بالتعاون مع أمانة العاصمة ومكتب التربية والتعليم.

وتأهل من خلالها عدد 16 فريق رياضي لكرة القدم، كما تأهلت 8 فرق تنس طاولة وعدد 12 لاعب ولاعبة من الجولات الأولية لمنافسات الشطرنج وكانت نتائج اليوم من تصفيات الدور الأول والمجموعات كما يلي : -

أولا :- كرة القدم بنين (المجموعة الأولى)
١-تأهل فريق الميثاق ( الثورة) بعد فوزه على فريق العمري ( التحرير) بنتيجة ( ٣ - ١ ) .
٢-تأهل فريق المعتصم ( الوحدة) بعد فوزه على فريق سعد بن معاذ ( السبعين ) بنتيجة ( ٢ - ١ ) .
*(المجموعة الثانية)
١- تأهل فريق الثرياء ( الصافية) بعد فوزه على فريق ردفان (معين) بضربات الترجيح بنتيجة ( ٣ - ١ )
*٢- تأهل فريق الأنفال ( الوحدة ) بعد فوزه على فريق أحمد ياسين (أزال ) بنتيجة (٤- ٠)

*أدار تحكيم مباريات الدور الأول لكرة القدم كلاً من محمد الحرازي ، شريف الدندني ، عمر الشعيبي ، عمر الرداعي، وأشرف على مجريات المباريات الكابتن / عبد الله العماد و الكابتن/ فؤاد النصيري

*ثانياً :- نتائج تصفيات كرة الطائرة للفتيات والتي أقيمت بصالة الرواد بالنادي الأهلي
(المجموعة الأولى)
١-فوز لاعبات (صنعاء القديمة) على لاعبات (معين) بنتيجة (2 - 1)
٢-فوز لاعبات (الصافية) بنتيجة المباراة لغياب لاعبات(التحرير).

*المجموعة الثانية طائرة
١-فوز لاعبات (بني الحارث) على لاعبات ( أزال )بنتيحة (2 - 0)
٢-فوز لاعبات *(الوحدة) بنتيحة (2 - 0) لغياب ( السبعين ب ) .
وتستمر تصفيات المجموعة ليومي السبت والأحد القادمين
*اشرافت على مجريات مباريات كرة الطائرة الأستاذة / رجاء العصري موجه الأنشطة بالمكتب

*ثالثاً :- في تصفيات تنس الطاولة للبنين وبعد تأهل أربع فرق للفتيات ، تأهل اليوم أربع فرق لفئة البنين*

١-تأهل فريق التحرير* بعد فوزه على ( شعوب ) (3 - 1)
٢- تأهل فريق الصافية* بعد فوزه على ( صنعاء ) (3 - 1)
٣-تأهل فريق السبعين بعد فوزه على (الثورة) (3 - 0)
٤-تأهل فريق الوحدة بعد فوزه على ( بني الحارث)(3 - 0) أدار تحكيم المباريات الكابتن عمر القدسي وهاني الشعبي
*رابعاً :- نتائج تصفيات وجولات منافسة الشطرنج
تصدرت نتائج الجولات الأولى للبنين بتأهل وتقدم 6 لاعبين وهم :-
١- عبد الرحمن الرويشان (بني الحارث) برصيد أربع نقاط*
٢- نصر محمد عبده ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط ونص*
٣- حسام الوصابي ( بني الحارث ) برصيد ثلاث نقاط ونص*
٤- عبد الرحمن نبيل الوصابي ( شعوب) برصيد ثلاث نقاط*
٥-مازن عبد الولي الجنيد ( الوحدة) برصيد ثلاث نقاط*
٦- عبد الرحمن نبيل جبر ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط*
*أدار تحكيم المنافسات
الأستاذ الدولي/ عبده البعداني الحكم / لبيب القدسي وأشرف على منافسات البنين الأستاذ / جمال حسن،
فيما تنطلق منافسات الدور الثاني لكرة القدم والتنس والشطرنج يوم السبت القادم الموافق 22 / 4 / 2017 وبحسب جداول المتأهلين من الدور الاول والمعده من قبل اللجنة المنظمة لدورة الألعاب الرياضية المدرسية.

*همسه:
الزميل أمين دحان القهالي - من الاعلام التربوي شعله من النشاط خلال دورة الألعاب الرياضية المدرسية وساهم في موافاتنا بنتائج البطولة.
خالد شعفل





ارسل هذا الخبر
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS

التعليقات:

الاسم:
التعليق:

اكتب كود التأكيد:




جميع حقوق النشر محفوظة 2007-2017 لـ(اليمن الجديد)